Политика

Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из России

Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из России

Восстановлением разрушенных районов Сирии займутся российские компании, сообщил посетивший страну в составе делегации парламентариев России член Совета Федерации Дмитрий Саблин в интервью газете «Известия».

Он отметил, что «экономические вопросы, затронутые на встрече с президентом, касались восстановления Сирии».

Башар Асад, по словам Саблина, говоря про контракты на восстановление сирийских провинций, отметил, что уже сейчас желающих это делать очень много - и швейцарцы и французы. Однако власти республики сделают все необходимое, чтобы самые выгодные предложения достались россиянам.

Сирийский лидер пояснил на встрече, что «уже есть районы, которые в Сирии можно восстанавливать, и все контракты, а это сотни миллиардов долларов, сирийцы готовы предоставлять российским компаниям».

«На встрече с президентом Б.Асадом обсуждалось множество тем, в том числе эффективность применения Военно-космических сил России, действиям которых он дал очень высокую оценку. По его словам, сегодня страну тысячами покидают террористы, а беженцы стали возвращаться», - добавил Саблин.

По его мнению, у сирийских политиков есть понимание, как нужно исправлять ситуацию. При этом парламентарий подчеркивает, что сегодня в Дамаске люди спокойно ходят по улицам, работают фонтаны и рестораны.