Общество

Вице-губернатор Челябинской области обматерил свой регион

Вице-губернатор Челябинской области обматерил свой регион

Вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев в разговоре с владельцем местного ЧОП «Питон» назвал свой регион «ё..нной областью» — запись телефонной беседы опубликовало издание LIFENEWS.

В ходе разговора Сеничев требовал передать областной администрации два внедорожных автомобиля Range Rover, которые ранее были закуплены охранным предприятием в лизинг для обслуживания чиновников.

«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ё**ной области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные "кадиллаки"», — заявил Сеничев.

Вице-губернатор также пригрозил владельцу ЧОП проблемами в случае отказа передавать автомобили обладминистрации.

«Вы нам машины отдаёте, а мы дальнейший лизинг выплачиваем сами. Если нет, то мы ваши фирмы херим», — сказал он во время разговора.

«Мне объявили, что договор будет расторгнут, и предложили передать оба автомобиля правительству бесплатно. Я подумал, что это какая-то шутка. Решил, что машины у нас выкупят, а потом оказалось, что я должен отдать их безвозмездно», — рассказал хозяин предприятия Игорь Калугин.

На публикацию аудиозаписи уже отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Уничижительно отзываться о своем регионе недопустимо для высокопоставленного чиновника», — прокомментировал Песков скандальную запись.