Общество

В России упал третий за два дня башенный кран

В России упал третий за два дня башенный кран

Третий за пару дней башенный кран упал в Таганроге Ростовской области. Он использовался при строительстве пятиэтажного дома, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по региону.

Инцидент произошел в районе дома №11 в переулке Большой Садовый. «Упав, строительный кран повредил забор строительной фирмы», - отметил источник агентства. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее башенный кран рухнул при проведении строительных работ в Краснодаре. В результате пострадал крановщик, а также были повреждены шесть гаражей. По предварительной информации, причиной падения техники стало нарушение правил эксплуатации.

Аналогичный случай произошел в Омске 26 октября. Находившийся на строительной площадке кран упал на дорогу и задел два автомобиля. В результате происшествия погибли четыре человека. По факту инцидента возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также задержано трое подозреваемых в нарушении правил безопасности, которое привело к падению техники.