Общество

Госдума рассмотрит законопроект о запрете ТВ-рекламы в вечерние часы и выходные дни

Госдума рассмотрит законопроект о запрете ТВ-рекламы в вечерние часы и выходные дни

Законопроект о запрете прерывать вечерние передачи и фильмы рекламой рассмотрит Госдума в первом чтении. Также в документе предлагается запретить рекламу в выходные дни. С помощью таких мер депутаты хотя защитить личную жизнь граждан от назойливых рекламных вторжений.

Новый законопроект наверняка понравится тем, кто помнит советские времена, когда реклама на ТВ отсутствовала в принципе. Сейчас, конечно, ждать её полного запрета не стоит, однако и предлагаемые меры могут очень благотворно сказаться на психике россиян.

Вклинивание рекламных роликов в фильмы и телепередачи планируется запретить с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов - в выходные и праздничные дни. “Принятие законопроекта позволит гражданам более полноценно использовать своё время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач”, - цитирует пояснительную записку к законопроекту “Лента.Ру”.

Также в записке отмечается, что человек в нынешнее время сам может найти информацию о нужной ему услуге или товаре, а значит, у него нет необходимости заполнять свою жизнь бесконечной рекламой.

Законопроект об ограничении телерекламы был предложен в октябре прошлого года депутатами от фракции ЛДПР.