Жизнь

"Не надо уметь петь": Стас Пьеха раскрыл секрет, как стать успешным артистом

"Не надо уметь петь": Стас Пьеха раскрыл секрет, как стать успешным артистом
"Не надо уметь петь": Стас Пьеха раскрыл секрет, как стать успешным артистом

Стас Пьеха пришел на "Фабрику звезд" в 2004 году. Он быстро освоился в мире шоу-бизнеса и начал выпускать хиты один за другим. В финале сезона он занял третье место, а уже через год после этого выпустил свой альбом.

Можно объяснить его успех тем, что бабушка Стаса, Эдита Пьеха, — легендарная советская певица, да и мама не новичок в мире музыки. Однако сам артист вовсе не считает, что для карьеры в шоу-бизнесе нужен какой-то особый талант.

В беседе с изданием Teleprogramma Пьеха дал совет новичкам и сказал неочевидную мысль, что умение петь — вовсе не главное.

Когда человек поет неправильно, но при этом находит свою манеру, он звучит гораздо оригинальнее, чем обученные певцы, которые имеют много общего. Не в обиду педагогам, конечно, это важно иметь "базу", но развивать индивидуальность, на мой взгляд, важнее. Уверен: чтобы стать звездой, не надо уметь петь.

Однако артист вовсе не считает музыку главным делом своей жизни. Стас много гастролировал с бабушкой в детстве и не мог пойти другим путем, однако, помимо творчества, он много времени уделяет медицине.

У меня другая миссия в этой жизни. Я занимаюсь медициной уже восемь лет и все равно верю в то, что это будет основным делом моей жизни. Я артист, спортсмен, медик и психиатрией занимаюсь много лет. Моя топовая мечта — это нейропсихология.

Как писал Ruposters Life, ранее внуки Эдиты Пьехи пожаловались, что она не успевала быть заботливой бабушкой.