Общество

Красноярские полицейские сняли хоррор-видео для детей о неприметных "монстрах"

Красноярские полицейские сняли хоррор-видео для детей о неприметных "монстрах"

Полиция Красноярского края выпустила социальную рекламу, цель которой — показать детям, что опасные для них люди не обязательно выглядят как монстры из фильмов ужасов.

Ролик сделан в стиле хоррора, записанного в формате VHS-видео. В нем участвуют такие персонажи, как лесная ведьма, граф Дракула и сумасшедший клоун, напоминающий героя фильма "Оно". В финале появляется неприметный мужчина в очках и клетчатой рубашке, который протягивает зрителю конфету.

"Напугают ли вас эти создания тьмы? И именно их ли вам стоит бояться? Может быть, до дрожи и холодной испарины вас напугает наш последний гость настоящий гвоздь программы? Настоящий в самом прямом смысле. Потому что не все монстры носят костюмы", говорится в описании видео.

В пресс-службе краевого МВД объяснили NGS24, что идея ролика возникла после общения с детьми. Как выяснилось, не все из них понимают, что опасность может таить любой неприметный прохожий.

"Когда я проводила профилактическую беседу с детьми, все описывали преступников как высоких мужчин в плаще, солнцезащитных очках и шляпах. У детей сформирован стереотипный образ, но надо понимать, что самые страшные преступники выглядят обычно и непримечательно",  сказала заместитель начальника пресс-службы краевого МВД Дарья Грибкова.

Видео помог снять коллектив Красноярского музыкального театра.