Общество

"Страшно за Ленком": Ахеджакова боится, что смерть Захарова поставит крест на его театре

"Страшно за Ленком": Ахеджакова боится, что смерть Захарова поставит крест на его театре

Актриса Лия Ахеджакова выразила сожаление в связи со смертью Марка Захарова и рассказала о своей реакции на известие о ней. 

Как призналась артистка телеканалу "360", она узнала о смерти режиссера из новостей по радио. 

Я как услышала сейчас, прям закричала в голос. Хотя человек болел и сердце больное... Но как-то все время кажется, что мы будем жить вечно, и когда такие люди уходят… Мне очень жалко Марка Анатольевича, все-таки он создал великолепный театр, от начала и до конца. Это такая замечательная фигура была в нашем поколении. Уходят лучшие из лучших. Ужасно. 

Лия Ахеджакова переживает за судьбу Ленкома после потери его художественного руководителя. Она опасается действий Минкульта. 

Люди, которые могли железной стеной встать против всего, что может случиться, — и Саша Абдулов, и Олег Янковский — ушли. Теперь с театром опасная очень ситуация. Потому что наше Министерство культуры постоянно делает какие-то телодвижения, которые пугают нашу театральную общественность. Важно, чтобы театр выжил, потеряв своего лидера.

Художественный руководитель московского театра Ленком, Народный артист СССР Марк Захаров умер 28 сентября в больнице в результате повторного воспаления легких на 86-м году жизни.