Общество

Слоган Burger King о голоде возмутил сына блокадника

Слоган Burger King о голоде возмутил сына блокадника

Сын блокадника Иван Милчин пожаловался на слоган сети ресторанов быстрого питания Burger King, который гласил: "Вы не умрете от голода в этом городе".

Проживающий на Кипре Милчин увидел промоутера ресторана с футболке с таким слоганом на Невском проспекте, когда посещал родной Петербург. Он попытался поговорить об этом с работником рекламы, однако тот "просто махнул рукой и пошел дальше".

"Любой человек в маркетинге понимает, что нужно знание местного рынка. Здесь в компании либо специально "подкол" решили сделать, либо кто-то был "в отключке", не знаю", - полагает он.

Как сообщает РИА Новости, корреспонденты не нашли в центре Петербурга промоутеров в таких футболках. В пресс-службе Burger King заверили, что использовали этот слоган только в Екатеринбурге во время ЧМ по футболу.

"Этим баннером мы встречали в июне туристов из других стран, прилетавших на чемпионат мира. Многие из них, приехав в незнакомый им город Екатеринбург, мало знали о нашей стране и имели предубеждение к русской кухне. Мы сообщали им рекламными плакатами, что здесь есть известная для них сеть Burger King. Для русскоязычного населения на том же плакате был дан перевод "с нами не пропадешь", - пояснили в компании.

Представители Burger King пообещали, что потребуют от владельцев таких футболок в Петербурге утилизировать их, поскольку это является "несогласованным использованием бренда".