Общество

Полиция начала проверку после появления видео с избиением учителем школьника в Рязанской области

Полиция начала проверку после появления видео с избиением учителем школьника в Рязанской области

Правоохранительные органы и другие надзорные ведомства начали проверку после публикации видеозаписи с избиением ученика преподавателем в одной из школ Рязанской области. Об этом сообщается на сайте УМВД по региону.

Ранее в сети появилось видео, на кадрах которого преподаватель после словесной перепалки наносит ученику несколько ударов учебником и рукой, после чего выгоняет его из аудитории. Позже выяснилось, что эпизод произошел в селе Истье Старожиловского района Рязанской области.

На ситуацию уже отреагировал губернатор региона Николай Любимов. Он также поручил провести служебную проверку в учебном заведении.

Как рассказал радиостанции "Говорит Москва" один из учеников школы, преподаватель уже уволена. Обстоятельства произошедшего выясняет на месте специальная комиссия, а также министр образования области Ольга Щетинкина.

"Все работают в этом плане. Все на месте. Там сейчас идёт беседа с родителями, с педагогами. Министр образования Рязанской области тоже выехала на место. Пока мы выводов никаких не делаем и официальных комментариев не даём", - пояснили в районной администрации.