Москва

На фестивале "Моспитомец × Четвероногий друг" в выходные пройдут лекции и квест

На фестивале "Моспитомец × Четвероногий друг" в выходные пройдут лекции и квест
На фестивале "Моспитомец × Четвероногий друг" в выходные пройдут лекции и квест

В Москве на Тверском бульваре проходит фестиваль "Моспитомец × Четвероногий друг". В первый же день он помог найти хозяев 10 животным из городских приютов, рассказали в мэрии. Выставка-пристройство продолжится на выходных – в субботу, 29 августа, и в воскресенье, 30 августа.

Каждый день на мероприятие привозят новых питомцев, полностью подготовленных к приёму в семью – они привиты и социализированы. Волонтёры расскажут москвичам о характере каждого животного.

"Представители 10 московских фондов, в том числе таких как "Ника", "Сень сотен крыльев", "Дарящие надежду", "Котодетки", "Собаки, которые любят", при поддержке проекта "Город неравнодушных" все дни находятся на площадке и консультируют гостей о нуждах питомцев, их характерах и состоянии здоровья", – сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Сотни животных нашли своих новых хозяев благодаря проекту "Моспитомец"
Сотни животных нашли своих новых хозяев благодаря проекту "Моспитомец"

Кроме того, на фестивале функционирует ветеринарная мобильная станция и работает модный рынок, где представлены товары отечественных брендов. Для нынешних и будущих владельцев домашних животных продолжают читать лекции, а с 16:00 по 19:00 в зоне проекта "Питомцы в Москве" состоится квест.

Если на выставке не удалось найти подходящее домашнее животное, можно обратиться к онлайн-сервису pets.mos.ru – здесь представлены 1,5 тысячи анкет собак и кошек из городских приютов. На встречу с каждым из них можно записаться онлайн.

Ранее Ruposters сообщал, что в апреле 2026 года в рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" удалось найти новый дом для 50 собак и кошек.