Жизнь

Гитарист "Зверей" впервые рассказал о поездке на Донбасс: "Рома был ошарашен"

Гитарист "Зверей" впервые рассказал о поездке на Донбасс: "Рома был ошарашен"
Гитарист "Зверей" впервые рассказал о поездке на Донбасс: "Рома был ошарашен"

Недавно 45-летний Рома "Зверь" отправился на Донбасс, приехав на передовую и выступив перед российскими бойцами. Поступок исполнителя хитов "Районы-кварталы" и "Дожди-пистолеты" вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Гитарист рок-коллектива Герман Осипов решил впервые поделиться с публикой подробностями поездки.

По словам Осипова, идея отправиться на Донбасс зародилась уже давно, ведь сам Рома "Зверь" в детстве жил в Мариуполе, а в регионе у него по-прежнему находятся родственники.

Информацию о происходящем он получал от них напрямую, из первых рук, и эта информация не оставляла его равнодушным.

Гитарист рассказал, что однажды он познакомил Рому "Зверя" с военкором Семеном Пеговым, после чего музыканты принялись обдумывать поездку.

"Мы выступали для бойцов из ОБТФ "КАСКАД". Самое лучшее, что мы умеем, — это петь песни и играть на музыкальных инструментах, с этим и приехали. Нас приняли очень тепло, по-братски. Бойцы были очень рады. Это самое главное", - рассказал Осипов "Комсомольской правде".

Как рассказал гитарист, бойцы поделились с музыкантами собственными мыслями и надеждами, что тронуло артистов. 

Рома, конечно...был ошарашен. Работа артиллерии не может не ошарашить мирного человека. Это не помешало ему выступать перед бойцами. И, главное, все правильно оценить. Потом [после концерта] посетили город юности Ромы — Мариуполь. Он не был там около 30 лет, было очень эмоционально через столько лет оказаться в освобожденном и восстанавливаемом городе.

Гитарист ответил на обвинения Ромы "Зверя" в переобувании

После поездки на Донбасс многие припомнили Роме "Зверю" его прежние пацифистские посты в соцсетях. Однако гитарист группы не видит в этом никакого противоречия.

Те, кто упрекает нас в прошлогодней публикации цитаты Льва Толстого, забывают о том, что в зоне СВО абсолютно все хотят скорейшего наступления мира после нашей победы. Возможно, они не в курсе о том, что я с самого начала спецоперации постоянно бываю там [в зоне боевых действий], и Рома всегда меня в этом поддерживает.

Герман Осипов при этом пообещал и впредь поддерживать российских бойцов на передовой.

Как писал Ruposters Lifem ранее Рома "Зверь" устроил потасовку в баре в Самаре.