Общество

В школах отменят общие перемены и единый звонок

В школах отменят общие перемены и единый звонок

В рамках обеспечения норм безопасности в школах будет отменен единый звонок для всех классов. Об этом на заседании комитета Госдумы по здравоохранению сообщила директор департамента администрирования и контроля Министерства просвещения России Тамара Романова.

"В школе будет организовано индивидуальное время начала и окончания занятий, питание в столовой в разное время. У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка, будут открыты дополнительные входы в здания, по возможности постараемся закрепить за классом отдельный кабинет, но каждый регион имеет свои особенности", - сказала Романова.

При этом директор департамента указала, что подобные меры прописаны в общих рекомендациях, направленных регионам Минпросвещения и Роспотребнадзором. Новое правило о переменах вводится из-за пандемии коронавируса для того, чтобы школьники не скапливались в коридорах.

Ruposters писал, что депутаты Госдумы направили в правительство законопроект о ежегодной выплате семьям по 10 тысяч рублей на ребенка в рамках подготовки к началу учебного года.