Политика

Грубый ответ Порошенко журналисту попал на видео

Грубый ответ Порошенко журналисту попал на видео

Украинский журналист Иван Казора опубликовал видео, на котором президент страны Петр Порошенко выхватывает микрофон корреспондента после вопроса о его предвыборных обещаниях.

Как рассказал Казора в Facebook, в ходе интервью он напомнил президенту о его предвыборных обещаниях. В частности, тот объявлял о намерениях выделить деньги из личного благотворительного фонда на реконструкцию Соборной площади Николаева, взыскать из государственного бюджета 10-15 млн гривен на ремонт Центрального стадиона города и решить вопрос с ремонтом трасс государственного значения, проходящих через населенный пункт.

Однако главе республики этот вопрос не понравился. В ролике видно, как Порошенко резко выхватывает микрофон, закрывает его и что-то говорит. Затем журналиста отгородили от украинского лидера.

"Петр Порошенко схватил микрофон и силой опустил его вниз, продолжая удерживать в руке - так, чтобы не было слышно, что он мне говорит. А сказал он следующее: "Ты выйдешь, я тебе расскажу", - рассказал Казора.

Казора отметил, что очень удивлен подобной реакцией главы государства в канун президентской избирательной кампании. Он также отметил, что поведение президента поддержал глава николаевской администрации Алексей Савченко.