Политика

Кириенко рассказал о призах для победителей конкурса "Мой Дагестан"

Кириенко рассказал о призах для победителей конкурса "Мой Дагестан"

Победители конкурса "Мой Дагестан" получат возможность пройти обучение по специальной программе на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на официальном открытии финала конкурса в Махачкале.

На церемонии открытия Сергей Кириенко поприветствовал финалистов и отметил очень высокий интерес к конкурсу в республике.

"Первая и главная победа — вы не побоялись. Это всегда риск, это всегда вызов. Вы не побоялись, вы попробовали, вы доказали, что вы достойны", — сказал он.

Обучение в РАНХиГС не было предусмотрено условиями конкурса, но, как рассказал Кириенко, это вопрос уже обсужден с врио главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым и директором ВШГУ РАНХиГС, генеральным директором АНО "Россия – страна возможностей" Алексеем Комиссаровым. 

"Мы уже договорились, что в дополнение к решениям по итогам конкурса, к программам обучения и к назначениям, которые будет проводить руководство Республики, мы дополнительно предусмотрим для победителей конкурса "Мой Дагестан" специальную программу повышения квалификации и обучения", – сказал первый замглавы. 

При этом учебные модули для победителей конкурса предусмотрены как в Дагестане, так и в Москве.

Кроме этого, для победителей Наблюдательный совет подготовил еще один приз - путевки полноправных делегатов на Восточный Экономический форум, который пройдет 11-13 сентября во Владивостоке.

Врио главы республики Владимир Васильев также рассказал, что для победителей республиканского конкурса уже подготовлено около 130 вакансий.

"Мой Дагестан" — кадровый конкурс по отбору высокопрофессиональных руководителей для республики. Победители конкурса войдут в кадровый резерв и получат шанс дальнейшего трудоустройства в органы власти и организации Дагестана. Конкурс проводит правительство региона при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей". Имена победителей станут известны 30 августа.