Общество

В убийстве блогера Думкина подозревается сын актера из "Интернов"

В убийстве блогера Думкина подозревается сын актера из "Интернов"

Следователи установили личность подозреваемого в убийстве блогера из Санкт-Петербурга Стаса Думкина. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, им стал сын актера популярного телесериала "Интерны".

На сайте столичного следственного управления Следственного комитета России говорится, что подозреваемым стал житель столицы 1994 года рождения, скрывающийся в настоящее время от следствия.

"Следственное управление по городу Москве призывает лицо, принимавшего участие в избиении потерпевшего, самостоятельно явиться в следственные органы", - отмечается в заявлении.

По данным собеседника РИА Новости, в убийстве подозревается сын актера популярного телесериала "Интерны".

"Подозреваемый Корней Макаров по месту жительства не появляется, установить его местонахождение следствию пока не удалось", - подчеркнул собеседник агентства.

Сам Корней Макаров успел сняться в сериалах "Братья Карамазовы", "Фортуна", во втором и третьем сезонах сериала "Две судьбы" и в шестом сезоне сериала "Адвокат", а также в двух фильмах - "Внук космонавта" и "С Дона выдачи нет", где он играл вместе с отцом.

Напомним, убийство произошло ночью 13 августа в Парке Горького. Думкин гулял по парку со своим другом и двумя девушками, когда к ним привязались трое незнакомцев - им не понравилось, что блогер носил шляпу и вообще был одет необычно. Завязалась драка, нападавшие сорвали с парня шляпу и очки и начали его бить. После одного из ударов блогер упал без сознания, получив серьезные повреждения головы. Молодого человека госпитализировали, но спасти его жизнь врачи не смогли - через несколько дней он скончался.