Политика

“Мы вас сюда не приглашали”: сотрудники питерского “Парнаса” выгнали Мальцева из регионального штаба 

“Мы вас сюда не приглашали”: сотрудники питерского “Парнаса” выгнали Мальцева из регионального штаба 

Кандидат в депутаты Госдумы от партии “Парнас” Вячеслав Мальцев* на встрече со сторонниками в Санкт-Петербурге объявил о создании альтернативного избирательного штаба. Раскол в “Парнасе” произошел после того, как политика вместе с соратниками выгнали из регионального штаба партии, сообщает Ридус.

Руководство “Парнаса” в Санкт-Петербурге в лице члена политсовета партии Льва Дмитриева прервало встречу Мальцева с избирателями, назвав собравшихся “сумасшедшими”.

“Мы вас сюда не приглашали. Вы здесь на птичьих правах. Я прошу вас заканчивать и покинуть помещение. Будет съезд — на нем разберемся, кто и чем занимается. Но сейчас — это наш штаб”, - заявил Дмитриев участникам встречи. Не помогли даже уверения Вячеслава Мальцева в том, что встреча проводится по приглашению одного из сотрудников штаба.

“Вот поэтому мы создали здесь параллельный штаб, который возглавляет Расторгуев. А сюда не надо приходить”, - заявил Мальцев своим сторонникам. Далее встреча избирателей с кандидатом продолжилась в одном из питерских баров.

Как сообщал Ruposters, далеко не все региональные отделения “Парнаса” положительно восприняли выдвижение националиста Вячеслава Мальцева от партии на выборы в Госдуму. Так, например, кандидат “Парнаса” из Уфы Владимир Молокин написал заявление о своем отказе от участия в выборах. Свое решение политик объяснил несогласием с политикой Михаила Касьянова и недавними высказываниями Вячеслава Мальцева в эфире телеканала “Россия-1”.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов