Общество

Минобороны перебросило морпехов и десантников в Крым и на Кубань

Минобороны перебросило морпехов и десантников в Крым и на Кубань

Министерство обороны России в рамках внезапной проверки в войсках перебросило подразделения ВДВ и морской пехоты Каспийской флотилии в Крым и Краснодарский край, передает "Интерфакс".

В департаменте информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства рассказали, что десантники совершили 1200-километровый комбинированный марш и расположились на полигоне в Крыму.

"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", - говорится в сообщении Минобороны.

Морские пехотинцы также совершили многокилометровый марш как своим ходом, так и на железнодорожном транспорте. Бригада морпехов Каспийской флотилии расположилась на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае.

Марши совершались на незнакомые для военнослужащих полигоны. В ходе переброски подразделения на практике отработали погрузку и выгрузку личного состава и техники на паромы и железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи.

В новых местах базирования подразделения ВДВ и морской пехоты будут выполнять учебно-боевые задачи по предназначению. В Минобороны отметили, что отработка задач усложнится малоизученной обстановкой и незнакомой местностью.