Политика

Украинский нардеп: Саакашвили раздает должности выходцам из Майами и других регионов США

Украинский нардеп: Саакашвили раздает должности выходцам из Майами и других регионов США

Должности глав районных администраций в Одесской области губернатор региона раздает американцам. Такое заявление сделал нардеп Алексей Гончаренко в эфире телеканала 112.

Политик отметил, что выходцы из Майами и других регионов США возглавили районные администрации Одесской области в результате «открытого конкурса».

«У нас буквально позавчера появились первые пять из 27-х глав администраций. Полтора года мы не могли нормально назначить глав администраций. Даже тех, кого назначают, отобрали по открытому конкурсу, инициированному губернатором. Это люди, которые приехали из Франции, США. Одного назначили из Майами, например», - подчеркнул Гончаренко.

Ранее экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подчеркнул, что его команда «в основном местная, набранная на конкурсной основе, очень прозрачно». Между тем, его советником был назначен бывший генеральный консул Грузии на Украине Теймураз Нишнианидзе, грузин Георгий Лорткипанидзе - начальником Главного управления МВД в Одесской области, а российскую оппозиционерку Марию Гайдар Саакашвили поставил своим заместителем.

Политик в июле сообщил, что США будут платить зарплату работникам Одесской областной государственной администрации. «Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию. Также, в рамках Одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласился дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили», - заявил он.