Общество

Российские туристы потроллили обиженных грузин в Батуми

Российские туристы потроллили обиженных грузин в Батуми
Российские туристы потроллили обиженных грузин в Батуми

Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande, который прибыл в порт Батуми 26 июля, столкнулись с небольшой акцией протеста, устроенной грузинской оппозицией. На попытку провокации россияне ответили песней - они коллективно исполнили "Катюшу". 

Как рассказал в беседе с РИА Новости один из российских турист, находящийся на борту судна, вечером, когда лайнер начал отплывать, ближе к вечеру, когда корабль уже отплывал, на демонстрацию пришли около пятидесяти человек:

"Они начали что-то там скандировать. Наш народ, которому, конечно, не очень понравилось вот это вот все, немного "потроллил" их. Наши кричали им с палубы: "До новых встреч!", "Спасибо вам за все!", "Мы вас тоже любим!". Это все происходило во время ужина, так что народ заодно торжественно спел "Катюшу".

Демонстрация завершилась мирно, без потасовок, на месте находились сотрудники полиции. Ранее стало известно, что представители местной оппозиции, недовольные заходом в Батуми Astoria Grande с россиянами на борту, собралась на акцию протеста рядом у порта. Они сочли посчитала это обходом международных санкций, но власти объяснили, что судно, которое ходит под флагом Палау, под действие ограничительных мер не попадает.

10 мая президент России Владимир Путин подписал указ, снявший запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию, который действовал с июня 2019 года. Кроме того, граждане республики получили право на безвизовый въезд в РФ на 90 дней в течение 180 дней. МИД РФ также отменил рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию.