Жизнь

Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей России

Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей России

Журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых богатых знаменитостей России. Создатели рейтинга учитывали такие показатели, как доходы за год, внимание СМИ и интерес аудитории в Интернете.

Лидером списка в 2017 году оказался 31-летний российский хоккеист Александр Овечкин, который в настоящее время выступает в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз". Спортсмен смог заработать за отчетный период $14 млн. Помимо Овечкина, в десятку списка Forbes вошли хоккеисты Евгений Малкин и Сергей Бобровский.

Второе, третье и четвертое места рейтинга заняли поп-исполнители Филипп Киркоров ($7,4 млн), Григорий Лепс ($6 млн) и Тимати ($6,5 млн), которые в этом году все вместе снялись в рекламе бургерной Black Star Burger. Пятую строчку списка Forbes занял Дима Билан, заработав ($6 млн), при этом его догоняет молодой конкурент в лице Егора Крида ($4 млн), расположившийся на седьмом месте.

Замыкает десятку светская львица и телеведущая Ксения Собчак ($2,1 млн), в прошлом ноябре родившая сына Платона. Вплотную к десятке приблизился Сергей Шнуров ($5 млн), упавший на целых 9 пунктов по сравнению с прошлогодним рейтингом. В то же время рэпер и основатель звукозаписывающего лейбла Gazgolder Баста занял 13 строчку ($2,6 млн).

С 32 на 14 место взлетела скандальная звезда "Дома-2" Ольга Бузова ($2,2 млн), расставшаяся полгода назад со своим мужем футболистом Дмитрием Тарасовым. Последний даже не смог попасть в этом году в топ-50 списка Forbes. При этом Бузова смогла оставить позади себя таких звезд, как Николай Басков, Земфира*, Полина Гагарина и Стас Михайлов.

В этом году в списке Forbes было несколько крупных падений - в число неудачников вошли Мария Шарапова, разменявшая первую строчку на 19-ую, Сергей Лазарев, упавший с 7 на 31 место сразу на рекордные для этого рейтинга 24 пункта, а также Наталья Водянова (-19 пунктов), Нюша (-13 пунктов), Никита Михалков (-18 пунктов) и группа Серебро (-15 пунктов).

Самый значительный подъем продемонстрировала оперная певица Анна Нетребко. Мировая звезда смогла подняться на 20 позиций - до 9-го места.

Ранее Ruposters Life стало известно, кто из российских звезд больше всего зарабатывает на корпоративах в 2017 году.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов