Жизнь

Родители начали называть новорожденных в честь покемонов

Родители начали называть новорожденных в честь покемонов

В США родители все чаще стали называть своих детей в честь покемонов, сообщает портал Дети Mail.Ru. Данную тенденцию социологи связывают со все возрастающей популярностью игры в дополненной реальности Pokemon Go.

Американский сайт BabyCenter, отслеживающий наиболее популярные имена, которые родители выбирают для своих детей, заметил необычную тенденцию. По мнению экспертов, в Pokemon Go играют сейчас в США около половины мам, благодаря чему новорожденных все чаще стали называть в честь покемонов.

Подобные выводы были сделаны социологами на основе данных, полученных при регистрации новых пользователей, которые должны указывать имена собственных детей. Наибольшей любовью среди родителей пользуется имя покемона Иви (Eevee). В рейтинге популярных имен для девочек с прошлого года оно взлетело на 1377 позиций.

Также девочкам все чаще стали давать такие имена, как Оникс (Onyx) и Розелия (Roselia). Мальчиков же стали называть в честь покемонов Стар и Иви. Кроме того, немного возросла популярность имени главного героя медиафраншизы Эша Кетчума.

Pokemon GO - игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам необходимо передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

Ранее Ruposters Life писал, что в Москве сотрудники МЧС России провели мастер-класс по безопасной ловле покемонов при помощи приложения Pokemon Go. Мероприятие прошло в столичном районе Свиблово, в рамках просветительской акции "День безопасности".