Общество

Немецкие полицейские, прибывшие в Гамбург для охраны G20, устроили секс-вечеринку с оружием

Немецкие полицейские, прибывшие в Гамбург для охраны G20, устроили секс-вечеринку с оружием

Более 200 сотрудников берлинской полиции, командированные в Гамбург для обеспечения охраны на саммите "Большой двадцатки", преждевременно отправлены домой после устроенной ими вечеринки, сообщает DW*.

Правоохранителей разместили в контейнерном поселке в городе Бад-Зегеберг неподалеку от Гамбурга, где до этого жили беженцы. Гулянья сотрудники полиции устроили вечером 25 июня.

В ходе празднования правоохранители употребляли алкогольные напитки, справляли нужду в общественных местах, стоя в шеренге, и даже прилюдно занимались сексом. Отмечается также, что одна из служащих полиции танцевала на столе в банном халате с табельным оружием в руках. По меньшей мере один берлинский офицер участвовал в драке с коллегой из города Вупперталь.

В аккаунте берлинской полиции в Twitter признается "факт некорректного поведения" своих сотрудников. "Подобное поведение в результате приводит к подрыву имиджа. Оно неприемлемо. Нам будет неприятно, если теперь гамбургская полиция скажет, что больше не доверят коллегам из Берлина. Поэтому мы должны понять, кто несет за это ответственность", - заявил пресс-секретарь полиции Берлина Томас Нойендорф.

Как передает газета Berliner Zeitung, сами правоохранители объяснили свое поведение отсутствием каких-либо иных развлечений - "на базе не было телевизоров и вообще никаких возможностей для проведения досуга, людям приходилось скучать".

В настоящее время все три полицейских отряда общей численностью 220 человек отправлены обратно в Берлин.

Позже полиция Берлина объяснила в Facebook, что обернувшаяся скандалом вечеринка была приурочена к празднованию дня рождения двух полицейских и проходила не в публичном месте.

"В свободное время вечером они начали спонтанно отмечать день рождения двух своих коллег. Во время вечеринки они выпивали, танцевали", - говорится в заявлении берлинских полицейских. При этом столичные правоохранители выразили недовольство тем, что их коллеги из Гамбурга решили придать информацию о праздновании общественности.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента