Общество

Кузбасского чиновника отстранили от должности из-за драки

Кузбасского чиновника отстранили от должности из-за драки

Руководителя департамента промышленности Кемеровской области Сергея Карпунькина отстранили от должности из-за опубликованного в Сети видео, на котором сообщается о драке с участием чиновника, передает "Интерфакс".

"Появилась информация, на которой соседи Карпунькина по даче обвиняют его в нанесении побоев и угрозах. Губернатор Аман Тулеев поручил специально созданной комиссии разобраться в ситуации, на время проверки Карпунькин отстранен от своих обязанностей", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Исполнять обязанности начальника департамента будет заместитель Карпунькина Юрий Ударцев.

На видеозаписи соседи чиновника по даче рассказывают, что в минувшие выходные между ними произошел конфликт. Причиной стало поведение Карпунькина, который вместе с гостями громко слушал музыку. После жалоб чиновник вместе со своей женой и другом избил соседей: двух женщин, молодого человека и пенсионера, которому была сломана рука.

"Когда попытались объяснить, что время уже достаточно много, люди уже отдыхают, на что нас, мягко говоря, послали. Когда попытались сказать, что так себя вести нельзя, соседка Карпунькина накинулась на меня, сбила меня с ног. Я, естественно, этого никак не ожидала", - рассказала одна из участниц конфликта.

В пресс-службе регионального управления МВД заявили, что потерпевшие обратились в полицию с заявлением.

"Поступило сообщение о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в СНТ "Рябинка". Предварительно установлено, что между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все участники конфликта и обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.