Жизнь

Первый канал покажет сериал "Салам Масква" про мигрантов

Первый канал покажет сериал "Салам Масква" про мигрантов

Портал Первого канала запускает сериал, который будет рассказывать о двух полицейских разных национальностей. По сюжету нового проекта они будут расследовать дела, связанные с мигрантами.

Главными героями нового проекта станут кавказец со связями Рустам и лютый ксенофоб Саня, которого несколько раз увольняли из правоохранительных органов за разгильдяйство, драки и пьянки. Оба они работают в "национальном" отделе ГУВД и являются напарниками.

Несмотря на то, что они обладают противоположными характерами, вскоре мужчины становятся верными друзьями. Полицейские будут расследовать криминально-детективные истории, центральными персонажами которых являются представители различных диаспор.

"Авторы показывают, что плохие и хорошие, подлые и благородные люди есть среди всех национальностей. Что бороться надо не с "чужими", не с "этническими преступниками", а с преступностью", - сообщается на сайте Первого канала.

Сериал стартует 30 июня на портале Первого канала - всего будет показано 16 серий. Режиссером проекта выступил Павел Бардин, а его продюсером — Константин Эрнст. Музыку к сериалу "Салам Масква" написал Вася Обломов.