Общество

Как пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19 в Москве. Инструкция

Как пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19 в Москве. Инструкция

В Москве открылась свободная запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Сдать его можно в 30 взрослых поликлиниках города по предварительной записи. Ruposters рассказывает, как можно записаться на анализ.

Тест на антитела к коронавирусу - очень важное исследование. Его результаты показывают, переболел ли человек COVID-19, болеет ли сейчас (даже в бессимптомной форме) или пока вообще не встречался с вирусом.

Предварительная запись на бесплатный тест обеспечит отсутствие очередей, что поможет избежать распространения инфекции. Кроме того, на входе в поликлинику людям измеряют температуру и выдают бахилы, маску и перчатки. Москвичей с симптомами ОРВИ направят на обследование.

Специальная подготовка к сдаче крови не нужна, при себе нужно иметь только полис ОМС и паспорт. Пункты забора крови работают ежедневно с 08:00 до 20:00, а результаты станут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней. 

Как записаться на анализ крови?

Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на анализ крови из вены на портале mos.ru:

- авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте;

- выберите в разделе "Каталог услуг" вкладку "Здоровье", затем - "Запись на прием к врачу";

- в списке специализаций найдите вкладку "Кровь (антитела COVID-19)", а затем выберите удобную дату и время.

Если у вас есть полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, позвоните в пункт сдачи крови в вашем округе. Администратор запишет вас на анализ.