Общество

Пилоты ВМС США рассказали о встречах с НЛО

Пилоты ВМС США рассказали о встречах с НЛО

Пять пилотов Военно-морских сил (ВМС) США рассказали газете The New York Times о встречах с НЛО. Они происходили на восточном побережье страны в период с лета 2014 года по март 2015-го.

Трое собеседников издания не дали согласие на публикацию их имен, а двое назвались - это лейтенанты Райан Грэйвз и Дэнни Аккойн. Все они состоят в эскадрилье ударных истребителей VFA-11, которая базируется в Вирджинии.

На неопознанных летающих объектах не было видимых признаков работы двигателей. Тем не менее они могли достигать гиперзвуковых скоростей и держаться в воздухе до 12 часов - на 11 часов больше, чем предполагали пилоты.

Рассказывая об увиденном, пилоты отметили, что корабли пришельцев двигались как волчок, выполняли резкие повороты на супервысоких скоростях и остановки в воздухе. Такие маневры, утверждают летчики, недоступны человеку.

Пилоты ВМС сняли на видео две встречи с летающими объектами. Один из них замечен у побережья Джексонвилла в штате Флорида 20 января 2015 года. Вторая встреча произошла несколько недель спустя.

Изначально пилоты предполагали, что НЛО - это часть засекреченной программы по созданию беспилотников. Однако они отказались от этой версии после того, как член эскадрильи едва не столкнулся с объектом. Грэйвз поделился, что по возвращении на базу на лице сослуживца "читался шок". По словам военных, руководство не стало бы проводить такие испытания в районе, где проходят тренировки истребителей.

Пилоты подавали рапорты об увиденном в Пентагон и Конгресс. Поступал ли ответ из Вашингтона, не указывается. Официальный представитель ВМС США уверен, что в некоторых случаях НЛО оказывались беспилотники. В других случаях происхождение объектов не определено.