Жизнь

Частый секс вреден для отношений - ученые

Частый секс вреден для отношений - ученые

Канадские ученые опровергли популярный стереотип о том, что частый секс может улучшить отношения, сообщает Life.ru. Новое исследование было опубликовано в журнале Social Psychological and Personality Science.

Канадские психологи и социологи из города Миссиссога провели очередное исследование. В новом масштабном опросе приняли участие почти 30 тысяч местных жителей. 

Как выяснили ученые, регулярный секс действительно влияет на отношения в положительную сторону. Удовлетворенность половым партнером и жизнью в целом у респондентов повышались, если пара занималась любовью каждую неделю.

В то же время оказалось, что если пара начинала заниматься сексом чаще одного раза в неделю, то у партнеров ухудшалось настроение и удовлетворенность друг другом. Психологи предупреждают, что частые половые связи могут привести даже к разрыву отношений.

Также исследователи обнаружили, что одинокие люди не связывают частоту секса с личностным благополучием. Таким образом частые половые связи могут неблагоприятным образом сказаться на жизни лишь тех, кто имеет постоянного партнера.

Ранее Ruposters Life писал, что при частой интимной близости происходит увеличение половых органов, которые начинают меняться в зависимости друг от друга. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера (Великобритания).