Жизнь

Учеными создан робот-задница

Учеными создан робот-задница

Ученые из Университета Флориды, Висконсинкого Университета и Университета Дрексела создали робота в виде человеческой задницы, сообщает KQED. Робот, которого нарекли Патриком, разрабатывался на протяжении года, с целью экзаменации студентов-медиков и оценки их умений при осмотре простаты. Отмечается, что Патрик способен моментально поправлять учащихся, если они допустили ошибку, к примеру, пропустили некий участок.

Главный конструктор Бенджамин Лок, говорит, что помимо технической стороны вопроса, задача робота -  помочь студентам побороть смущение. Для этого в процесее экзамена студентам необходимо задать Патрику несколько вопросов о том, что его беспокоит, а также выяснить историю заболевания.

Лок рассказал, что робот взят на вооружение и успешно используется на практике в университетах Флориды и Дрекселя. По словам конструктора, он надеется, что в скором времени Патрик появится в каждом медучреждении, заменив собой актеров, на которых практикуются студенты в настоящее время.

Отмечается, что команда ученых не планирует останавливаться на достигнутом - они собираются сделать проект коммерческим, развив технологию искусственного интеллекта, чтобы разговоры с Патриком стали максимально реалистичны.