Тренера "Спартака" Ваноли наказали за попадание бутылкой в болельщицу ЦСКА

Главного тренера московского "Спартака" Паоло Ваноли оштрафовали на 80 тысяч рублей после кубкового матча с ЦСКА, заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. 60 тысяч рублей заплатит наставник красно-белых за то, что бросил бутылкой в фанатку красно-синих.

"На 28-й минуте Ваноли нанес удар по бутылке, бутылка попала в болельщицу. Позже он принес извинения".

20 тысяч рублей придется заплатить тренеру за то, что во время матча покинул пределы технической зоны. Команда также была оштрафована - семь желтых карточек обойдется "Спартаку" в 100 тысяч рублей. На такую же сумму был оштрафован и ЦСКА - за то, что его фанаты выкрикивали ненормативную лексику. Еще 50 тысяч рублей клуб заплатит за то, что фанаты бросали в техническую зону красно-белых посторонние предметы.

Напомним, что "Спартак" победил ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол забил Зелимхан Бакаев на 21-й минуте встречи.