Политика

Депутаты новой волны рассказали о российском парламентаризме

Депутаты новой волны рассказали о российском парламентаризме

Вчера, 27 апреля, в России отмечался День российского парламентаризма, по этому случаю депутаты новой волны рассказали о значимости законодательной власти для страны.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что для него это не только "профессиональный праздник", но и много лет, связанных с молодежным парламентаризмом.

"Молодежный парламентаризм — это очень важная составляющая, прежде всего для того, чтобы ребята с самого раннего возраста, со студенческих лет понимали, как происходит демократический процесс в стране, как управлять принятием законов, как подготовить законодательный нормативный акт", - сказал депутат.

Член комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Андрей Гимбатов подчеркнул, что Государственная Дума продолжает выражать мнение российского народа в поддержке курса Президента

"О чем понятно из опросов общественного мнения, депутаты едины в этом вопросе независимо от партийной принадлежности", - уверен Гимбатов.

Член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Максим Иванов, который в этот день писал "Избирательный диктант 2022" на знание избирательного законодательства, назвал праздник общегосударственным. 

"Сегодня, отмечая эту дату, мы продолжаем традиции народной демократии, отстаивая интересы своих избирателей — самых разных людей", — сказал Иванов.

Такое же мнение в своих социальных сетях выразил член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин, добавив интересный факт, — "максимальная скорость принятия законов в России за 28 лет выросла почти в 7 раз!".

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев поделился словами Председателя Госдумы Вячеслава Володина: "Сегодня, опираясь на поддержку наших граждан, законодателям важно принимать эффективные решения, направленные на обеспечение безопасности государства и повышение качества жизни людей".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева отметила, что в обществе бытует такое мнение о парламентариях: только и делают, что заседают и придумывают законы.

"Я убедилась лично, что это не так. Депутаты работают в своих выборных регионах (у меня их два!), занимаются добровольческой деятельностью — этот созыв вообще рекордный по числу общественников", — сказала Цунаева.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич также поздравил своих коллег, отметив, что для него работа в качестве депутата новая.

"Никогда не думал, что моим профессиональным праздником станет День российского парламентаризма! Но это так. Принципы, которых я придерживаюсь в жизни и отстаивал в статусе общественника, остаются неизменными: честность, ответственность, оперативность, надежность", — написал он в своих социальных сетях.

К поздравлениям присоединилась член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

"От всей души поздравляю коллег с Днем российского парламентаризма, желаю всем удачи в этом непростом законодательном поприще", — заявила политик.

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко также отметила, что целью ее работы, как и других парламентариев, является повышение качества жизни людей и социально-экономическое развитие страны.

"От всей души поздравляю депутатов всех уровней, сотрудников Аппаратов и всех помощников! Желаю крепкого здоровья, сил и неиссякаемой энергии для работы на благо России! Вместе сделаем больше!", — сказала она.

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева сделала акцент на происходящем, подчеркнув, что сегодня забываются былые идеологические разногласия перед лицом внешних врагов.

"Время требует предельной честности — нельзя заявлять о любви к Родине и копить деньги на зарубежных счетах. Время требует полной самоотдачи, большого профессионализма и готовности брать на себя ответственность за непростые решения", — считает Разворотнева.

Заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Олег Голиков рассказал своим подписчикам историю создания Думы, добавив, что работа представителей законодательной власти будет способствовать укреплению стабильности в стране.