Общество

"AliExpress Россия" начнет торговать лекарствами

"AliExpress Россия" начнет торговать лекарствами

"AliExpress Россия" начнет продавать лекарства по модели click & collect (заказ товара через интернет и получение его в торговой точке), ассортимент предоставит сервис "Все аптеки". Заказать медикаменты можно будет во всех городах России, говорится в сообщении компании.

Выбрать нужные товары покупатель сможет через интернет-витрину, размещенную в мобильном приложении "AliExpress Россия". Пользователям площадки станут доступны лекарственные препараты, биологически активные добавки, аптечная косметика, медицинские изделия и приборы — всего более 15 тысяч наименований от аптечных сетей.

"В разделе "Есть!" ("Супермаркет и аптека") будет отображаться наличие и стоимость товара. Покупатели смогут забронировать товары онлайн и выкупить их в аптеке", — добавили представители сервиса.

Все лекарственные препараты имеют государственную регистрацию и коды маркировки информационной системы оператора цифровой маркировки, Центра развития перспективных технологий "Честный знак". По словам руководителя направления "Здоровье" "AliExpress Россия" Ивана Космынина, предложение аптечных товаров является следующим этапом расширения повседневного ассортимента.

Предложение аптечных товаров — следующий этап расширения повседневного ассортимента: на площадке уже представлены продукты питания и товары для ежедневного использования. Среди локальных продаж категория "Красота и здоровье" входит в топ-3 по количеству заказов, за год она выросла на 378%. Мы делаем большую ставку на это направление вместе с партнерами, которые предлагают удобный сервис и оптимальную стоимость.

Ранее Ruposters писал, что в отделениях Сбербанка планируют продавать лекарства.