Общество

Власти тридцати регионов согласовали акции оппозиции 29 апреля

Власти тридцати регионов согласовали акции оппозиции 29 апреля

Руководство 30 российских регионов согласовало акции оппозиции, которые организаторы запланировали на 29 апреля. Об этом сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Борисов, передает ТАСС.

"СПЧ проводил совещание (с представителями полиции), посвященное проведению публичных акций, и продолжаем этот процесс. По нашим данным, в 30 регионах акции на 29 апреля согласованы", - сказал Борисов.

По его словам, в ряде регионов организаторы получили отказы, которые соответствуют "закону и здравой логике" и связаны с проведением городских субботников.

"В этот день будут проводиться экологические субботники под патронажем Минприроды, они были заранее спланированы и приурочены к Году экологии и подготовке к майским праздникам", - пояснил он, добавив, что организаторам "были предложены альтернативные маршруты".

Относительно проведения акции в Москве, Борисов отметил, что члены Совета обсуждали этот вопрос. Он также назвал "разумным и логичным" предложение московских властей организовать акцию оппозиции на проспекте Сахарова.

"Место, которое предложили организаторы, не подходит в связи с проведением там земляных работ, и есть опасность, что человек попадет в яму, сломает ногу", - пояснил представитель СПЧ, подчеркнув, что предложенная властями Москвы площадка находится в "пределах Садового кольца".

Как писал Ruposters, 29 апреля во многих городах состоятся субботники. По всей России мероприятия по облагораживаю территории пройдут до 11 июня 2017 года.