Жизнь

В Китае нарушивший правила водитель пригрозил уничтожить Землю

В Китае нарушивший правила водитель пригрозил уничтожить Землю

В Китае задержанный за нарушение правил дорожного движения автолюбитель пригрозил уничтожить Землю, если его немедленно не отпустят. Об этом сообщает Shanghaiist.

Как пишет издание, стражи порядка остановили в городе Хучжоу (провинция Чжэцзян) местного автомобилиста для проверки документов. В результате выяснилось, что, согласно данным полицейской базы, на его счету числится 27 неоплаченных штрафов за различные нарушения ПДД. После того как сотрудники патрульной службы сообщили водителю, что он лишится прав, а машина будет отбуксирована на штрафстоянку, молодой человек повел себя неадекватно. В частности, он сказал полицейским, что своими действиями они ставят под угрозу существование всего человечества.

"У вас на Земле свои правила, а у нас, в галактике Млечный Путь, свои. Я, вообще-то, из королевской семьи. Отпустите меня, и мы спустим эту ситуацию на тормозах. Если же вы выведете меня из себя, то я буду вынужден уничтожить Землю. Моя королевская династия - крупнейшая и самая влиятельная в галактике, никто и никогда не смел злить меня", - заявил мужчина.

В ответ на это офицер дорожной полиции заметил, что в таком случае юноша вполне мог воспользоваться самолетом, а не автомобилем. "Я не летаю на самолетах, - парировал нарушитель. - Я вожу НЛО".

Тирада автомобилиста, снятая на камеру патрульными, быстро стала хитом китайского сегмента Сети. О том, решились ли в конце концов полицейские изъять права у нарушителя - не сообщается.