Общество

Google оценила Telegram в миллиард долларов

Google оценила Telegram в миллиард долларов

Американская корпорация Google оценила мессенджер Telegram, созданный основателем социальной сети "ВКонтакте" Павлом Дуровым, не менее чем в $1 млрд. Об этом сообщает "Секрет фирмы" со ссылкой на источники.

"Основатель мессенджера Павел Дуров встречался с гендиректором Google Сундаром Пичаи в мае 2015 года. По информации источников, Google инициировала встречу с целью обсудить рынок мессенджеров и перспективы "корпорации добра" на этом рынке и оценила Telegram не менее чем в $1 млрд", - пишет издание.

Данную информацию подтвердили несколько инвесторов на венчурном рынке. Дуров не стал комментировать результаты встречи. Однако он подчеркнул, что ни о каком сотрудничестве компаний речи не шло.

Ранее представители Telegram уже заявляли, что мессенджер не продается. В марте 2014 года в аккаунте приложения в Twitter сообщалось, что руководство не продаст мессенджер даже компании Google.

Как писал Ruposters, основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров впервые вошел в список самых богатых бизнесменов России по версии журнала Forbes.