Общество

В Киеве пройдет массовый шабаш за мир на Украине

В Киеве пройдет массовый шабаш за мир на Украине

Массовый шабаш пройдет под стенами Михайловского собора в Киеве в Вальпургиеву ночь - с 30 апреля на 1 мая. Около двух тысяч экстрасенсов проведут ритуал «за мир и гармонию» на Украине и в Донбассе. Об этом сообщает украинская газета «Вести».

«На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы попросим высшие силы сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке», - рассказал колдун в интервью украинским журналистам.

В группе мероприятия в Facebook уточняется, что 30 апреля пройдет «самое массовое собрание сильнейших магов, экстрасенсов, целителей, представителей различных культур эзотерики».

«Все кому небезразлична судьба Украины, все кто желает мира на нашей земле, должны принести «обереги» сделанные с любовью своими руками, после массовой зарядки их во время проведения ритуала, они отправятся в места «Антитеррористической операции». 30 апреля, день когда более 2000 сильнейших мастеров выйдут на площадь, чтобы призвать высшие силы прекратить войну», - уточняют организаторы.

В мэрии Киева утверждают, что разрешения на шабаш не выдавали. «Если кто-то надеется бросить заявку в последний момент и проводить мероприятие, не получив ответа от КГГА, то напрасно», - приводит издание слова директора департамента общественных коммуникаций киевской мэрии Марины Хонды.

В самом Михайловском соборе советуют украинцам помолиться за мир в стране в стенах храма, а не участвовать в сомнительных мероприятиях.