Политика

Путин: СМИ не должны давать поводов для сомнений в их объективности

Путин: СМИ не должны давать поводов для сомнений в их объективности

Президент РФ Владимир Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского Народного Фронта заявил, что средства массовой информации сами не должны давать поводов для сомнений в их объективности, сообщает РИА «Новости».

СМИ должны быть неподкупными даже в условиях сложной экономической ситуации, заявил Владимир Путин на медиафоруме ОНФ. Президент выразил сожаление из-за того, что в федеральных СМИ начали входить в практику подкупы.

«К сожалению, сейчас уже в практику входит в федеральных СМИ такая форма общения с различными бизнес-структурам, с различными ведомствами, когда платят не за то, что объективно излагают информацию о деятельности тех или иных ведомств, а платят за то, чтобы не писали ничего, откупаются», — сказал Путин.

Президент предположил, что такая форма взаимодействия может быть способом поддержки СМИ в сложных условиях, но раскритиковал такой подход: «В условиях сложной экономической ситуации это может быть одна из форм поддержки прессы, но абсолютно недостойная и вредная и для самой сферы средств массовой информации, и для общества в целом».