Жизнь

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмен заново учится сидеть и глотать

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмен заново учится сидеть и глотать
Последние новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмен заново учится сидеть и глотать

46-летний Роман Костомаров после всех хирургических вмешательств наконец пришел в себя. Звезда фигурного катания готовится к повседневной жизни - ради этого ему придется заново учиться элементарным вещам.

Роману Костомарову нужно восстанавливать повседневные функции организма. Пьющий специальное питание олимпийский чемпион вынужден заново учиться жевать и глотать, сообщает "СЭ".

Как отмечается, сидеть Роман Костомаров пока может лишь с помощью других людей. Тем не менее в его состоянии наблюдается положительная динамика.

Врачи смогли остановить у Романа Костомарова распространение некроза

По данным издания, Роману Костомарову больше не понадобятся дальнейшие операции, поскольку распространение некроза было остановлено.

Мозговое кровообращение у спортсмена в настоящее время находится в норме. Роману Костомарову продолжают делать уколы и ставить капельницы, однако сейчас лекарственная терапия направлена лишь на внутренние органы, которые необходимо восстановить. Печень знаменитости получает огромные дозы терапии для того, чтобы восстановились клетки.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января. Знаменитости диагностировали пневмонию. Врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы и кисти.

Впоследствии СМИ сообщали, что у Романа Костомарова поражена часть мозга. У спортсмена образовалась гематома после произошедшего кровоизлияния.

Как писал Ruposters Life, ранее Лайма Вайкуле откровенно рассказала о борьбе с раком.