Общество

Собянин открыл после реконструкции поликлинику в Рязанском районе

Собянин открыл после реконструкции поликлинику в Рязанском районе

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии после комплексной реконструкции здания филиала № 1 диагностического центра № 3 в Рязанском районе, сообщает пресс-служба мэрии.

Четырехэтажное здание медицинского учреждения на улице Михайлова, 33, площадью 3,2 тысячи квадратных метров было построено в 1970 году. В диагностическом центре работают 72 человека, в том числе 28 врачей, среди которых оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог, а также физиотерапевт и врач ЛФК. В смену учреждение смогут посещать до 535 пациентов.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Выступая на мероприятии, градоначальник напомнил, что в столице продолжается крупнейшая в России программа реконструкции поликлиник.

"Уже больше 30 поликлиник реконструировано, в этом году будет отремонтировано больше 50. Это не реконструкция, это, по сути дела, перестройка с полной заменой оборудования — в итоге новые современные поликлиники появляются во всех районах Москвы", - отметил мэр.

По словам Собянина, программу планируется осуществить в полном объеме, несмотря на экономические трудности — в 2022-2023 гг. будут завершены работы почти в 160 поликлиниках.

Вместе с поликлиникой в Рязанском районе открывается еще одна — филиал № 1 детской городской поликлиники № 110 в районе Отрадное на улице Хачатуряна. Собянин поздравил персонал учреждения с новосельем по видеосвязи, врачи признались, что оснащение при переоборудовании превзошло их ожидания. Довольными остались и персонал, и первые пациенты поликлиники.