Общество

Проект "Умный маршрут": как справляться со стрессом и сохранить ментальное здоровье?

Проект "Умный маршрут": как справляться со стрессом и сохранить ментальное здоровье?

В Центре культуры Томского государственного университета (ТГУ) состоялся молодежный форум "Ментальное здоровье", организованный Российским обществом "Знание" в рамках федерального просветительского проекта "Умный маршрут", передает РАПСИ.

"Умный маршрут" — это один из ключевых проектов Российского общества "Знания", представляющий собой серию тематических форумов в федеральных округах. Организаторы напомнили, просветительские форумы пройдут в Томске (28 марта), Кемерове (29 марта), Новосибирске (30 марта), Омске (31 марта), Иркутске (2-3 апреля).

В понедельник, в Томске слушатели встретились с экспертами в области психологии, коммуникаций и представителями экстренных служб, чтобы научиться справляться со стрессом, жить продуктивно, не поддаваясь тревожности, и полностью реализовывать свой потенциал.

Ректор ТГУ, председатель совета Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций Эдуард Галажинский напомнил, что это уже не первое мероприятие общества "Знание" в Томске.

"Более трех тысяч студентов приняли участие в лекциях и мастер-классах, и я считаю, что это чрезвычайно полезная инициатива. В новом формате мы как раз сориентированы на то, чтобы привлекать не только студентов, но и горожан. Тема ментального здоровья сегодня очень актуальна, как противостоять стрессу, тревожности", — сказал Галажинский.


Напомним, серия форумов просветительского проекта "Умный маршрут" пройдет во множестве городов России (30 рейсов по 130 городам). Участие в мероприятиях бесплатное, предварительная онлайн-регистрация и программа доступны на сайте проекта.