Общество

Контролеры кинотеатра в ТЦ "Зимняя вишня" на момент пожара были в сауне

Контролеры кинотеатра в ТЦ "Зимняя вишня" на момент пожара были в сауне

Управляющая сгоревшим кемеровским торговым центром "Зимняя вишня" Надежда Судденок на заседании суда заявила, что контролеры кинозалов отчитались ей об эвакуации зрителей.

"Мне и Наймушина лично, и Богатенко (фамилии контролеров -
 прим.) лично в присутствии сотрудников, при всех сказала, что никого в залах нет, мы всех эвакуировали", - пояснила она.

Судденок добавила, что двери кинозалов ранее никогда не закрывали и она не знает, почему в тот день они оказались закрыты.

В сети появился скриншот переписки сотрудников ТЦ во время пожара, согласно которому на момент трагедии контролеры кинотеатров были в сауне.

Вероятнее всего, речь идет о сауне, которая размещалась в торговом центре на втором этаже. Страницу о сауне уже удалили с официального сайта ТЦ, в отличие от других разделов.

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" начался 25 марта на четвертом этаже. В течение дня сотрудники спасательных служб пытались пробраться к очагу возгорания, однако это удалось сделать лишь ближе к вечеру. По последним данным, в результате трагедии погибли 64 человека, 67 пострадали. Всего в СК поступило 67 заявлений о пропаже людей.

28 марта в России объявлен национальный траур.