Общество

В Астрахани у уборщицы "Газпром энерго" украли золото на 300 тысяч рублей

В Астрахани у уборщицы "Газпром энерго" украли золото на 300 тысяч рублей

Находящийся в астраханском СИЗО мужчина признался, что украл ювелирные украшения почти на 300 тыс рублей из дома уборщицы местной "дочки" Газпрома, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Находясь в СИЗО, мужчина признался, что совершил кражу на эту сумму. Он дважды судим за аналогичные преступления в 2007 и 2011 годах. В ноябре в области была совершена кража, там почти на 300 тысяч было украдено ювелирных золотых изделий из жилища женщины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил именно этот мужчина", - рассказали изданию в УМВД.

По данным собеседника агентства, в ноябре из дома женщины 1960 года рождения похитили мужские браслеты, кольца, кулоны, обручальные кольца. Потерпевшая оказалась уборщицей в организации "Газпром энерго", которая является астраханской "дочкой" Газпрома.

Сотрудники полиции подтвердили факт кражи, однако не уточнили личность и должность потерпевшей.

Напомним, аналогичный случай произошел в январе прошлого года. В Москве на парковке бизнес-центра "Румянцево" неизвестные украли у 44-летней уборщицы "Газпрома" сумочку за 300 тысяч рублей. К тому же два месяца назад сотрудник службы охраны "Газпрома" заявил в правоохранительные органы о краже мигрантами унитаза стоимостью 200 тысяч рублей.