Общество

Игрок сборной России заболел в день проверки на допинг

Игрок сборной России заболел в день проверки на допинг

Полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов попал в одну из больниц Парижа в день проверки на допинг, сообщает "Газета.Ru".

В больницу футболист доставлен с высокой температурой. О причинах заболевания не сообщается. Денисов, вероятно, будет вынужден пропустить матч с французами.  

В отель, где проживает российская сборная перед игрой со сборной Франции прибыли допинг-офицеры Всемирного антидопингового агентства (WADA), чтобы взять пробы у спортсменов в так называемый внесоревновательный период. Согласно стандартной процедуре, должны быть проверены два игрока команды.

"Для футбола это необычная история. Крайне редкое явление. В принципе, ВАДА имеет право проверить игроков когда угодно - до товарищеского матча, во время него или после. По их правилам, они могут тебя хоть с постели поднять. Видимо, пристальное внимание к спортсменам из России в последнее время сыграло свою роль в этой проверке. Но я, честно, не припомню, чтобы раньше WADA проверяла наших футболистов", - прокомментировал действия антидопингового агентства почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Во вторник, 29 марта, национальная команда России встретится со сборной Франции. Матч состоится на стадионе "Стад де Франс", начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени.

Ранее полузащитник "Зенита" и сборной России Юрий Жирков сообщил, что ни он, ни его коллеги никогда не принимали мельдоний, и не планируют этого делать.