Жизнь

Ученые рассказали, какие девушки привлекают обеспеченных мужчин

Ученые рассказали, какие девушки привлекают обеспеченных мужчин

Китайские ученые выяснили, что успешные мужчины предпочитают более красивых женщин, чем менее состоятельные. Результаты нового исследования были опубликованы в научном журнале Frontiers in Psychology.

Психологи из Пекинского университета провели новое исследование, в рамках которого 182 студента оценивали уровень удовлетворенности их вторыми половинками. Если в ходе одного опроса молодые люди должны были представить себя богатыми и успешными, то в ходе второго — бедными.

Как выяснилось, чем выше у мужчины доход, тем более он требователен к внешнему виду женщины. При изменении своего социального статуса представители сильного пола оказывались не удовлетворены степенью привлекательности своих нынешних подруг.

Интересно, что у участвовавших в опросе женщин подобной зависимости замечено не было. Уровень привлекательности второй половинки в их глазах не изменялся в зависимости от материального положения девушки. При этом ученые уточнили, что для представительниц прекрасного пола изначально имеет большое значение степень обеспеченности партнера.