Жизнь

Ученые узнали, почему мужчины умирают раньше женщин

Ученые узнали, почему мужчины умирают раньше женщин

Мужчины умирают раньше женщин, потому что не решаются рассказать врачу обо всех своих недугах, либо и вовсе избегают посещения клиник. К такому выводу пришли специалисты Университета Ратгерса (США).

Как передает RSUTE, в результате ряда исследований и мониторинга было выявлено, что мужчины весьма часто предпочитают умалчивать о симптомах, которые их беспокоят, боясь показаться слабыми.

По мнению представителей сильного пола, жалуясь на "болячки", они тем самым не только лишаются ореола сильного мужчины, но и дают повод считать себя нытиками или мнительными людьми.

Эксперты опросили несколько сотен мужчин, большинство из которых признались, что в случае сильных болей предпочитают обращаться исключительно к врачам своего пола. Те же, кто попал к доктору-женщине, стараются "держаться изо всех сил", преподнося недуг, который их мучает, как нечто незначительное.

По мнению ученых, мужчинам необходимо тщательнее заботиться о своем организме и отбросить любое стеснение, когда речь идет о здоровье. Специалисты также напомнили, что мужчины, в среднем, живут на 5 лет меньше женщин, потому самосохранение должно стать для них одной из первостепенных задач.