Политика

Навальный провел в Москве тайную встречу с европейскими политиками-русофобами

Навальный провел в Москве тайную встречу с европейскими политиками-русофобами

В середине марта Алексей Навальный***** тайно встретился с несколькими иностранцами в Москве, большинство из которых являются международными специалистами по организации переворотов, сообщает Lifenews.

Встреча состоялась 15 марта в столичном отеле “Меркури” и длилась полтора часа. На встрече, помимо Навального***, присутствовала его помощница, Кира Ярмыш*. О чем конкретно шла беседа - неизвестно.

Среди иностранных гостей экс-чиновника оказался бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, известный всему миру своими антироссийскими высказываниями. Бильдт также принимал участие в поддержке майдана на Украине - одним из первых европейских политиков назвал произошедшие события “путем Киева к светлому будущему” и обвинил Москву угрозой для возрожденной Украины.

На встрече с Навальным присутствовали и другие европейские чиновники, причины визита которых в преддверии выборов в России выглядят достаточно провокационно - практически все они так или иначе являются убежденными политическими противниками России в Евросоюзе. 

В частности, переговорную комнату отеля “Меркури” посетили Кармен Клаудин, директор программы “Большая Европа”, член Европейского совета по внешней политике Весела Чернева, болгарский политолог Иван Крастев, топ-менеджер крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии "Statoil" Вестгаард Гейр Игмар и другие. Всего группа состояла из 12 человек, сообщают источники Lifenews. 

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга