Политика

В Москве проходит форум "Кандидат" для участников праймериз "Единой России"

В Москве проходит форум "Кандидат" для участников праймериз "Единой России"

В Москве начал работу Образовательный партийный форум “Кандидат”, на котором политологи, социологи и представители исполнительной власти обучают участников праймериз “Единой России” отвечать на повестку дня и реагировать на конкретные проблемы граждан.

Слушателями лекций являются более 300 участников предварительного голосования из 73 регионов страны. 

Открыла работу форума в воскресенье лекция политолога Евгения Примакова и официального представителя МИД Марии Захаровой "Внешняя политика сильной России", в которой эксперты подчеркнули, что "кандидаты на выборах в Госдуму должны оперативно реагировать на внешнюю повестку дня, а также на все выпады оппонентов".

Примаков призвал участников праймериз быть готовыми к вопросам о мотивах своего участия в процедуре и давать на них конкретные ответы, а Захарова посоветовала кандидатам следить за новостями, событиями, активно участвовать в обсуждении и быть в курсе всего происходящего. “Будьте готовы защищать интересы России", - заявила она.

Главный редактор газеты “Культура”, член Высшего совета “Единой России” Елена Ямпольская в своей лекции “Российский консерватизм и духовно-нравственные ценности” отметила, что российское общество сегодня становится более консервативным, что является показателем народного единства. “Фактически - это синоним патриотизма”, - подчеркнула она.

О патриотизме в политике говорил и руководитель проектной группы управления мониторинговых и электоральных исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов. По его мнению, патриотическая повестка будет “локомотивом ситуации”, но необходима также конкретика с указанием способов решения проблем. Кроме этого Мамонов призвал участников праймериз подавать повестку через базовые и семейные ценности, поскольку это важно для многих россиян.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин отметил, что “Единой России” и участникам праймериз важно уметь мобилизовать сторонников, поскольку этот фактор станет определяющим на выборах. Политолог посоветовал найти для этого эффективную форму агитации, а успех предвыборных дебатов напрямую связал с их практической реализацией. “Единая Россия” - единственная партия, кто может предложить программу на всех уровнях: федеральном, региональном, местном”, - подчеркнул глава ФоРГО.

Работа форума "Кандидат" продлится два дня. В понедельник лекторы расскажут участникам предварительного голосования об эффективных методах борьбы с коррупцией, экономических трендах и развитии промышленности. В рамках форума выступит председатель партии "Единая Россия", председатель правительства России Дмитрий Медведев.