Политика

Дипломаты сообщили о секретном визите директора ЦРУ в Россию

Дипломаты сообщили о секретном визите директора ЦРУ в Россию

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов рассказал о визите в Москву директора ЦРУ Джона Бреннана в начале марта, передает "Интерфакс".

Сыромолотов подчеркнул, что визит Бреннана не скрывался — глава американской спецслужбы посетил ФСБ и провел ряд встреч с представителями российских властей.

"То, что Бреннан был здесь — это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то... События — визит Бреннана и начало вывода большей части группировки — абсолютно не связаны, это разные вещи", — заявил замглавы МИД.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать визит директора.

"Я ничего не могу сказать на этот счет. Никаких контактов в Кремле не было. Поэтому лучше обращаться к возможным визави господина Бреннана в нашей бюрократической системе", - сказал Песков журналистам в понедельник.

В феврале глава ЦРУ рассказал о визите в США директора ФСБ Александра Бортникова в 2015 году. Он назвал невероятным тот факт, что вместе с ним шел по "печально известному" холлу ЦРУ. Этот момент Бреннан считает "одним из наиболее ярких" за весь его 35-летний стаж в американской разведке.