Политика

В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали информацию о возможной информационной атаке Запада 

В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали информацию о возможной информационной атаке Запада 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, что зарубежные СМИ готовят провокацию, направленную против главы государства Владимира Путина. В Государственной Думе и Совете Федерации считают, что это делается для дестабилизации ситуации в стране перед предстоящими выборами, сообщает РИА Новости.

Глава комитета СФ по международным делам Константин Косачев считает, что из-за повышения международного авторитета России на карту оказались поставлены результаты многолетней работы тысяч западных политиков, военных и дипломатов. 

"Поэтому за неимением содержательных контраргументов в ход, судя по всему, пускается единственно оставшаяся артиллерия - переход на личность президента в попытке через дискредитацию непосредственно главы государства дестабилизировать страну и оттолкнуть от нее потенциальных сторонников", - подчеркнул сенатор.

Замсекретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина уверена, что высокий рейтинг поддержки Владимира Путина говорит о единстве россиян в оценке президентского курса. “Атаки на президента - это попытки расшатать ситуацию с тем, чтобы к власти в нашей стране пришли прозападные политики, контролируемые госдепом", - сказала депутат журналистам, добавив, что считает ожидаемыми "потоки откровенной грязи и лжи".

"Готовящиеся в медиасфере нападки на президента нашей страны Владимира Владимировича Путина - свидетельство попыток противников России с помощью грязных информационных технологий противодействовать усилению позиций России в мире и негативно влиять на федеральную предвыборную кампанию текущего года", - поддержал мнение коллег замсекретаря генсовета ЕР Сергей Железняк.