Политика

Американский журналист: в США нет независимых СМИ

Американский журналист: в США нет независимых СМИ

Свободных и независимых СМИ в Америке нет. Топовые издания обслуживают интересы Вашингтона в поддержании и ведении пропагандистской войны. Такое заявление сделал американский журналист Уильям Джонс в интервью RT

«Я работаю в журналистике более 40 лет и видел, как устанавливаются определенные линии повестки и все придерживаются этих линий. В журналистике очень мало искателей правды, а тех, кто обычно идет на конфликт со своими изданиями, особенно если те имеют правительственное финансирование, разжалуют или полностью изгоняют из этой сферы», - сообщил он.

Джонс подчеркнул, что Вашингтон планирует увеличить финансирование русскоязычных телеканалов с нескольких странах, например, в Латвии. Таким образом США хотят заставить общественность «проглотить» ту большую ложь, которую они рассказывают о событиях на Украине и о России. Американский журналист, однако, уверен, что правда восторжествует.

«Обычные люди не настолько легковерны, как иногда думают власть предержащие. И я думаю, эта пропагандистская кампания в конце концов провалится, но они будут делать все возможное, чтобы их версия этой истории была представлена широкой публике», - приводит его слова издание.