Общество

"Магнит" открыл сеть сверхдешевых супермаркетов

"Магнит" открыл сеть сверхдешевых супермаркетов
"Магнит" открыл сеть сверхдешевых супермаркетов

Владелец торговой сети "Магнит" открыл новую сеть магазинов-дискаунтеров (продающих товары по цене чуть ниже рыночной) в "жестком" формате. Торговые точки будут работать под брендом B1 или "Первый выбор", сообщается в пресс-релизе фирмы.

Три пилотных магазина уже открылись в Ступино, Электростали и Тучково в Московской области. В общей сложности на первом этапе работы в Подмосковье заработают до 15 магазинов. Ассортимент "жестких дискаунтеров" окажется у́же, чем у "Магнита" и "Моей Цены", а цены - ниже.

"Дискаунтеры остаются одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка и сохраняют высокий потенциал для дальнейшего развития. Мы хотим создать на российском рынке стандарт "качественных" жестких дискаунтеров – формата, который в нашей стране представлен очень слабо. Магазин [предназначен] для современных потребителей, которые рационально подходят к своему бюджету и времени, но не готовы жертвовать качеством жизни", – заявила директор "Магнита" по "жестким дискаунтерам" Анжела Рябова.

По информации Telegram-канала "Свободная касса", сеть супермаркетов "ВкусВилл" начала осваивать новый формат - отдельные от магазинов кафе "ВкусВилл Go". Первые три точки по системе free flow уже работают в Москве. Инвестиции в каждое заведение оцениваются в 3-5 млн рублей.